top of page

Чего хочет ваше тело?


В предыдущих постах мы уже писали о том, что в человеческом организме заложено все необходимое для самовосстановления: химические вещества и соединения, которые могут остановить кровотечение, справиться с вирусами и бактериями, снизить болевые ощущения и многое другое.

Почему наш совершенный инструмент дает сбой?

Многие поколения назад мы перекрыли свою связь с телом, с его природой. Сегодня большинство из нас может услышать и понять его потребности, только доведя себя до болезни. Постоянное напряжение, стресс, динамичный или, напротив, слишком инертный образ жизни создают неизбежные нарушения в работе организма.

Тело любит движение, но восстанавливает свои ресурсы лишь в полном расслаблении. Давайте разберемся, что такое глубокое мышечное расслабление.

В состояние напряжение нас вгоняют страх, злость, обиды и т.д. Каждая клеточка нашего тела буквально готовится отразить удар - так она воспринимает наши негативные эмоции. Возникают мышечные зажимы, которые в свою очередь мешают свободному течению энергии и не выпускают негатив из тела. Когда человек физически полностью расслабляется, то этот замкнутый круг нарушается. Возвращается радость жизни, хорошее самочувствие, ощущается прилив сил.

Расслаблением и медитацией можно полностью исцеляться. Кроме того, это хорошая профилактика заболеваний и прекрасное средство для укрепления защитных сил организма (иммунитета). В медитативном состоянии восстанавливается связь с телом, суетное течение мыслей замедляется и есть возможность прислушаться к себе, почувствовать каждую свою клеточку. Отдохнувшее тело - уже само является источником радости, возвращает оптимизм, веру в свои силы и свой успех.

Регулярные медитации развивают способность улавливать малейшие изменения в теле, слышать все сигналы, которые оно подает, вовремя реагировать и, таким образом, управлять свои самочувствием и здоровьем.

Упражнение для расслабления:

Примите удобное положение сидя или лежа. Медленно пройдитесь вниманием от кончиков пальцев ног до макушки головы, расслабляя каждую часть своего тела. Потом обратите свое внимание на дыхание. Представьте как вы вдыхаете воздух чистый и с каждым вдохом вас наполняет прекрасная энергия. Представьте какого она цвета. Затем медленно выдыхайте и вместе с воздухом освобождайте свое пространство от всего негативного, мусорного. Представьте какого цвета выдыхаемый воздух. продолжайте наблюдать за своим дыханием до тех пор, пока выдох не станет чистым и прозрачным.

Медитации исцеления для всех систем организма вы можете найти в цикле "ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ВЕБИНАРЫ"

bottom of page