top of page

Относитесь к своим мыслям с любовью и благодарностью

Мысли – это живые и очень тонкие существа, которые могут жить вечно. Жизнь человека может закончиться, но его мысли никогда не умрут. Многих мудрецов, философов, писателей, святых и др. нет в живых уже несколько тысяч лет, а их мысли до сих пор живут. Так же и наши мысли будут жить вечно.


Уверена, что вы неоднократно задавали себе вопрос, «откуда же в моей голове берутся такие мысли?» и продолжали размышлять над ними или начинали отгонять их от себя. Мысль приходит к нам с пищей насущной и духовной (направляйте луч света в вашу пищу, благословляйте и очищайте её, прежде чем впустите в себя). Если пища чиста, мысль тоже становится чистой.


Тот, у кого чистые мысли, говорит очень убедительно, и его речь оказывает сильное впечатление на умы слушателей. Благодаря чистоте своих мыслей он оказывает воздействие на тысячи людей. Чистая мысль острее, чем лезвия бритвы. Сочувственная мысль в глубине вашей души вызывает сочувственную мысль в душах других людей, с которыми вы общаетесь. Гневная мысль порождает такую же вибрацию в людях, окружающих разгневанного человека. Эта вибрация излучается сознанием одного человека и «приходит на ум» другим людям, которые могут находиться от него на значительном расстоянии, приводя их в возбужденное состояние.


Ваша доброжелательность вызывает доброжелательность со стороны других людей. Вы ощущаете восторг и глубокое наслаждение, наблюдая за шумными ребятишками, которые весело играют и приплясывают.

Когда радуется ваша душа, она вызывает радостный отклик в душах других людей. Поэтомукультивируйте мысли, возвышающие и облагораживающие душу.


Сохраняйте молодость сердца. Не думайте: «Я старею». Думать о старении – дурная привычка. В шестьдесят лет думайте, что вам шестнадцать. Каким вы себя представляете, таким вы и становитесь. Это великий психологический закон.


«Кем человек себя представляет, тем он и становится». Считайте себя сильным, и вы станете сильным. Считаете себя слабым, и вы станете слабым. Чувствуйте и представляйте себя счастливым, радостным, богатым, и вы станете счастливым, радостным и богатым.


Только мысль формирует и создает человека. Человек всегда живет в мире мыслей. У каждого человека есть собственный мир мыслей.



Воображение творит чудеса. Мысль обладает невероятной силой. Ваше настоящее – это результат ваших прошлых мыслей, а ваше будущее – плод ваших нынешних мыслей. Если вы думаете правильно, то говорите правильно и действуете правильно. Если вы думаете, говорите и действуете неправильно, то поблагодарите свои неправильные мысли и вежливо попросите оставить вас пообщаться с другими мыслями. Можете спросить, чему вас обучают ваши плохие, тяжелые мысли. Очень часто они обучают людей ценить, любить, уважать, доверять, принимать себя и других таким, какой – есть.


Речь и действие просто следуют за мыслью. Подумайте, прежде чем хотите подумать. Мысли очень быстро материализовываются, становятся реальностью!


bottom of page