top of page

Спокойствие, только спокойствие!


Кому не знакомы состояния беспокойства, тревоги, сомнений, обиды, раздражения, напряжения, гнева?

К сожалению, с ними сталкивается каждый.

Сегодня эти чувства объединяют одним модным словом СТРЕСС и предлагают пилюли для успокоения. Помогают?

Возможно…, но если человек не понял причины дисбаланса нервной системы и не устранил их, то результат будет временным. Негативные эмоции можно побороть или скрыть, напряжение снять, но куда уйдут все эти неэффективные, разрушающие энергии? Отправятся гулять по организму, создавая дискомфорт и заболевания.

Так есть ли средство от стресса или с ним нужно просто смириться? Можно ли чувствовать себя в спокойствии и безопасности в нашем динамичном мире?

Конечно можно! И в конце статьи Вы найдете несколько упражнений, которые помогут Вам быстро обрести равновесие и спокойствие. А пока немного о причинах возникновения напряжения...

Простите за избитую фразу, но наш мир таков, каким мы его представляем.

Почему мы видим его агрессивным, опасным, слишком быстрым или утомительно медленным?

Почему нам кажется, что за счастье и успех надо бороться?

Почему беспокоимся, что радости, денег и благополучия на всех не хватит?

Собственный опыт, подсказки заботливых мамочек и бабушек, СМИ, стремящееся показать "всю правду жизни" и "суровую действительность" и многое другое, что формирует наше представление о мире каждый день.

Готовы изменить все это?

Тогда, во-первых, Вам стоит подружиться со своим Эго а, во-вторых, научится принимать людей во всем многообразии их проявлений. Вот так просто! ... и сложно одновременно. Вроде бы умом понимаем и принимаем, а внутри нет согласия.

Если Вы хотите узнать как найти внутренние причины стресса, беспокойства и напряжения, то добро пожаловать на вебинар Натальи Терешкиной "Судороги и исцеление нервной системы", где Вы сможете сделать первый шаг на пути к гармонии и спокойствию.

Вебинар состоится 22 сентября в 20:00 по московскому времени. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

А сейчас предлагаем три упражнения для обретения внутреннего равновесия. Все они эффективны и их выполнение займет всего пару минут. Вы сможете выбрать то, которое Вам больше откликнется или чередовать их по желанию.

Упражнение 1

Сядьте удобно, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и создайте визуальный образ. Представьте белую прохладную воду, именно белую, не прозрачную! Представьте и почувствуйте, как эта вода касается Вашей макушки и стекает дальше: на глаза, губы, плечи, грудь… по всему телу до кончиков пальцев рук и ног. Насладитесь ощущением прохлады несколько секунд и представьте, как эта вода медленно стекает на пол в воронку, четко представьте воронку! В эту воронку сейчас уходят все ваши проблемы и причинны стресса. Глубоко вздохните и откройте глаза.

Упражнение 2

Для этого упражнения Вам потребуется уединение и прохладная вода. Освободите шею, намочите руки прохладной водой и прикоснитесь к ней. Аккуратно и бережно растирайте шею и, по возможности плечи, слегка надавливая. Эффективно делать такой массаж не меньше 30 секунд, постепенно увеличивая давление пальцев.

Упражнение 3

Глубоко вздохните и возьмите в руки полотенце, желательно по грубее или потолще. Со всех сил сожмите его максимально скрутите, как бы выжимая (полотенце должно быть сухим!). Скручивайте его все сильнее , стисните зубы, напрягите все мышцы!... и резко отпустите полотенце, дайте ему упасть на пол. Ощутите в эту секунду полную расслабленность.

Всем, кто желает навсегда избавиться от стресса, кто хочет научиться управлять своей реальностью и создавать в жизни желаемые изменения предлагаем узнать больше об эффективной технике трансформации Тета хилинг.

Расписание наших курсов в Москве:

Базовый курс 30 сентября – 2 октября 2016 г.

Манифестация Изобилия 1-2 октября 2016 г. (вечернее обучение) Продвинутый курс 7-9 октября 2016 г.

Предназначение и Божественное расписание 8-9 октября 2016 г. (вечернее обучение)

bottom of page