top of page

Психосоматические причины заболеваний


Кто из нас не слышал выражения "все проблемы в голове", к нашему здоровью это относится в полной мере. Даже медицина уже признает наличие психосоматических причин многих заболеваний. Возможно и вы не раз обращали внимание, что стрессовые ситуации, переживания, обиды или злость приводят к обострению хронических заболеваний, болям в голове, пояснице, желудке, восприимчивости к вирусам и инфекциям.

Давайте разберемся, что такое психосоматические причины?

Название "психосоматические причины" – говорит само за себя, это причины, которых кроются в психике. Это не значит, что вы придумали себе заболевание. Болезнь самая, что ни на есть настоящая, однако возникла она не только из-за вируса, инфекции или плохой погоды, а потому что вы мысленно "впустили болезнь" в свое тело. Наше тело всего лишь подстраивается под наше умонастроение. Организм является обратной связью, он демонстрирует нам воздействие негативных мыслей и эмоций. Если мы долго не обращаем внимание на его тревожные сигналы, накапливаем обиды, душевную боль, гнев и раздражение неделями и даже годами, то тело показывает это недомоганием, спазмами, расстройствами работы органов и систем и др.

Справится с негативными мыслями - задача не из легких. Зачастую мы даже не успеваем отслеживать в какой момент они появляются. Думать о плохом, переживать, критиковать себя и окружающих для нас обычное дело. Обиды и травмы прошлого мы загоняем поглубже в подсознание, даже не подозревая, что они продолжают излучать негативные потоки и притягивать схожие ситуации. И только когда боль становится нестерпимой, болезнь хронической или неизлечимой с точки зрения традиционной медицины, встает вопрос о поиске чудесных методов. Одним из волшебных методов является трансформация своего сознания, проработка страхов, убеждений, верований, сексуальных комплексов, обид, психологических травм прошлого и восприятия себя настоящего.

Именно для такой комплексной трансформации в июле был запущен цикл ИСЦЕЛЯЮЩИХ ВЕБИНАРОВ, которые проходят каждый четверг в 20:00 по мск. Эти вебинары предназначены для тех, кто уже осознает тесную связь психики и физического здоровья и стремится к здоровью и долголетию.

На занятии 4 августа мы поговорим о психосоматических причинах заболеваний лимфатической системы.

Заболевания, с ней связанные, возникают от мыслей о нереализованных желаний, негармоничных отношениях (высокомерие по отношению к окружающим), обиды и чувства недооцененности, стремления доказать свое превосходство, поиска признания и т.д. На вебинаре у Вас будет возможность задать вопросы и понять Ваши индивидуальные причины. В завершении занятия мы проведем медитацию на ее восстановление и обучим ваш ум думать о том, что всем нам необходимо в первую очередь: любовь и радость.

Вебинары предназначены для гостей и тета-практиков. Чтобы принять участие в вебинаре нажмите ПОДРОБНЕЕ...

bottom of page