top of page

Эмпатия - твой ДАР


Эмпатия – это экстрасенсорная способность, проявляющаяся в умении понимать и переживать чувства окружающих людей как свои собственные.

Эмпат – человек, обладающий даром чувствительности. Главная особенность эмпата – чувствовать то, что чувствуют окружающие люди. У человека с хорошо развитой эмпатией, как правило, сильная интуиция. А еще эмпаты – добрые, мягкие и очень эмоциональные люди.

Отличительные особенности эмпатов:

  • Ты чувствуешь страдания окружающих и переживаешь их как свои собственные.

  • Тебе сложно осознавать свои чувства при общении с людьми. Однако ты хорошо чувствуешь эмоции и чувства собеседника, и легко решаешь их вопросы.

  • Ты готов прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается, забывая о себе.

  • Тебе трудно отказывать людям, потому что ты очень хорошо понимаешь их потребности.

  • Ты чувствуешь тесную связь с природой – растениями, животными. Природа для тебя абсолютно вся живая – и камни, и вода, и огонь, и воздух.

  • Ты ощущаешь личную ответственность за чувства других людей, и прилагаешь максимум усилий, чтобы улучшить их эмоциональное состояние.

  • Ты очень сильно переживаешь за героев фильмов и книг и не любишь смотреть новости.

  • Ты забываешь наслаждаться жизнью, забываешь радоваться.

Как научиться пользоваться своим даром на благо не только окружающим, но и себе самому:

1. Примите свой дар – тонко чувствовать людей.

Избегая быть самим собой, вы будете чувствовать тревогу, неуверенность

и разочарование в себе. О том, как подружиться с самим собой.

2. Подзаряжайтесь энергией, проводя время на природе, медитируя. Вам также поможет наполниться плавание, хождение босиком, общение с животными. Слушайте себя, вы почувствуете, что вам необходимо сделать, чтобы зарядиться энергией.

3. Избегайте общества «эмоциональных вампиров». Эти люди будут выводить вас на эмоции, нарушать ваши границы, потому что с вами это сделать достаточно легко. Наполните их любовью Творца и идите делать то, что вас радует.

4. Учитесь заботиться о себе. Проявляйте постоянную заботу о своем эмоциональном состоянии, творите сами свою реальность – очищайте свое внутреннее пространство от тяжелых энергий недовольства, сожалений, вины, наполняйтесь радостью и безусловной.

ПОМНИТЕ! Вы способны делиться с окружающими тем, чем наполнены сами.

5. Подружитесь с другими эмпатами. Для вас очень важно быть принятым таким, какой вы есть. И друг-эмпат вам в этом поможет. Вам будет легко понимать друг друга, а это необходимо для вашего эмоционального здоровья.

Можно смело сказать, что эмпаты – хранители земли, помогающие всеобщему исцелению. Оказываясь рядом с тонко чувствующим человеком, люди ощущают себя в безопасности, они начинают открывать свое сердце, освобождаясь от внутренней тяжести.

Цените себя и свой ДАР! Ваша миссия напрямую связана с вашим талантом чувствовать людей, и помогать им исцеляться.

Напишите в комментариях насколько у вас проявлена эмпатия и научились ли пользоваться этим даром.

С любовью к Вам!

bottom of page