top of page

Словом можно вылечить всю свою жизнь...

Я всего лишь один человек. Но, тем не менее, я некая единица. Я не могу сделать всё, но кое-что мне всё же по силам. И поскольку я не могу сделать всего, я не откажусь сделать то, что могу.

(Эдвард Эверетт Хейл)

Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему лишь нужно знать, чего он хочет и может делать. Если не знает, чего он хочет и может делать, тогда нужно хотя бы захотеть узнать, что он Хочет и Сможет сделать. Для того чтобы знать это, человеку, нужно понимать, что такое Он сам и тот Мир, среди которого он живет. Подобное самопознание является своего рода коррекцией психологии людей, вывода их на глубокое понимание того, что основным механизмом жизнедеятельности людей является Общение.


Очень часто люди бывают, несправедливы к самим себе и другим, они забывают о кратковременности своего срока земного пребывания. Невольно приходят на память слова Аристотеля: «Все знают, что смерть неизбежна, но так как она не близка, то никто о ней не думает».


Люди более всего нуждаются в том, чтобы научиться ладить с другими, с которыми они общаются повседневно. Именно в повседневном общении, когда люди часто вступают в прямые контакты, труднее всего удержаться в рамках хороших манер и благородного обращения, и при этом оставаться Собой, без проявления лицемерия и без подавления истинных чувств.


В слове заключены неисчерпаемые запасы энергии, но она может быть направлена на созидание или разрушение, служению добру и злу. Слово обретает власть над мыслями и мечтами людей, а границ этой власти невозможно измерить.


Есть категория людей, потерявших силу своего слова по причине служения не Истине, Разуму и Любви, а исчадию лжи и обмана, разрешающему манипулировать чужими энергиями: мыслями, чувствами, поступками. Это и отдаляет их от людей, ибо именно слово, несущее Истину, и возвышает человека над миром животных.


Физики говорят, что каждый человек – это маленькая электростанция, питающая нашу планету и Вселенную в целом энергией мыслей и чувств. Каждая такая электростанция может сжечь любую тревогу, тоску, уныние и безысходность в наших душах, поселив в сознание – ясность, в сферу эмоций и чувств – радость и спокойствие, а в тело – утраченную легкость, молодость и красоту. Ибо она себя посвящает идее самосовершенствования, которая помогает жить качественно: в Здравии Тела и Духа приносить пользу миру. Эти же силы она учит привлекать в Тело, Душу и Сознание каждого, кто решит изменить сценарий своей жизни с былой драмы на «Повесть о настоящем Человеке»…


«… Глянь в зеркало и молви отраженью:

Себя менять пришла уже пора!

Кто не спешит в дорогу к обновленью,

Тот мчится по дороге во вчера».

У. Шекспир

Упражнение:

  1. Выпишите на листочке бумаги, все слова-паразиты (НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ), например: «лень», «скучно», «больно смотреть», «глаза бы мои тебя не видели», «дети нынче агрессивнее, чем раньше», «боюсь не получится» и т.д.

  2. Замените все выражения, которые примерно будут звучать следующим образом: «ничего себе!»,часто люди так говорят, когда чему-то удивляются, и замените примерно, на «как интересно!», «боюсь сглазить» на «слава Богу, все хорошо» и т.д.

  3. 15 дней, каждый день записываете и зачеркиваете, разрываете листочек и выкидываете. Если вспомните другие слова, не приносящие Вам пользу и позитивной энергии. делаете точно также. Проблемную ситуацию тоже можно разрешить подобным образом, с добавлением позитивных рисунков, и в зависимости от уровня сложности проблемной ситуации, можно прописывать и зачеркивать ненужное, заменяя на желаемое по 3-5 раз в день.

bottom of page